«Реал» уступил «Вильярреалу» и не смог выиграть в третьем матче кряду

Зинедин Зидан

Мадридский «Реал» в 19 туре чемпионата Испании принимал на домашней арене гостей из Вильярреала. Три матча к ряду не могли побороть «сливочные» на «Сантьяго Бернабеу», поэтому в игре с «желтой субмариной» права на еще одну оплошность у них просто не было.

В 6-ти последних матчах государственного главенства «Реал» обыграл «Малагу» (3:2) и «Севилью» (5:0), сыграл вничью с «Атлетико» (0:0), «Атлетиком» (0:0) и «Сельтой» (2:2), а еще проиграл «Барселоне» (0:3). Следить за нашим сайтом вы также сможете в Viber и Твиттер.

«Реал» занимает 4-е место турнирной таблицы ла лиги, «Вильярреал» — 5-е.

Сенсационную победу Вильярреалу над действующими чемпионами Испании и мира принес Пабло Форналс на 87-й минуте игры.

В данном сезоне Вильярреал является одним из самых стабильных футбольных клубов, ведь, невзирая на не самый сильный состав и скромные финансовые возможности, команда уверенно набирает очки и занимает шестое место в чемпионате. В итоге, на 87 минуте Форналс в элегантном стиле сразил ворота мадридцев. Но португалец кроме этого, что борется со спадом формы, так еще и не совсем комфортно чувствует себя на позиции «девятки».

Мадридцы не смогли побороть в третьем матче турнира подряд. На выезде Вильярреал выступает немного хуже, чем при родных болельщиках, так как было менее гостевых побед, однако в выездных поединках команда просто пробует действовать от обороны. 28-летний голкипер, который значительную часть карьеры провел в лазарете из-за травмы крестообразных связок обоих колен, доказал, что в игре на линии ворот он — один из наилучших в Испании. В первый раз голкипер Вильярреала заставил разинуть рты практически всех присутствующих на стадионе, когда потянул выстрел Марсело в дальнюю девятку. В середине первого тайма Серхио феноменальным образом отразил удар португальца со штрафного, а перед свистком на перерыв не позволил Криштиану отличиться буквально с нескольких метров.

И в конце концов, «Реал» в первый раз за 11 лет проводит два матча на «Сантьяго Бернабеу» без забитых голов, и в первый раз 18 лет проигрывает в 2-х домашних матчах подряд, не забив ни гола.