Тюменские скалолазы выступили на соревнованиях в северной столице

Спортсмены Челябинской области покорили «Невские вертикали»

Тюменские скалолазы привезли медали с новогодних состязаний «Невские вертикали 2018». В соревнованиях всероссийского уровня приняли участие и 14 скалолазов спортивной школы «Вертикаль».

Также стоит обозначить, что команда Челябинской области, состоящая из спортсменов Миасса, Коркино и Челябинска, заняла 2-ое общекомандное место (второе — в скорости и четвёртое — в трудности) после Красноярского края.

В командном зачёте наша сборная заняла 3-е место в лазании на скорость (550 баллов), уступив команде Челябинской области (612 баллов) и команде Красноярского края (619 баллов).

Однако именно скалолазу из Салавата Алмазу Нагаеву удалось завоевать на соревнованиях золотую медаль в лазании на скорость среди старших юношей. Тюменца обогнали спортсмены из столицы и Челябинска — кандидат в мастера спорта Владимир Захаров и Александру Хромыцких, выполнивший в финале норму КМС. Тюменка уступила Софье Кузаковой из Красноярского края, вместе с ними на пьедестал почета поднялась Софья Помыкалова из Челябинской области.

Всего в состязаниях участвовали не менее 300 молодых скалолазов из 36 русских регионов.