Теннисист Медведев одержал победу 1-ый титул на турнире в Сиднее

Медведев стал первым финалистом турнира в Сиднее

Для Медведева этот титул стал первым в карьере. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер РФ Виктор Янчук.

Русский теннисист Даниил Медведев обыграл австралийца Алекса де Минора в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В финале состязаний Медведев в трёх сетах обыграл владельца корта Алекса де Минора со счётом 1:6, 6:4, 7:5.

Во время турнира Медведев обыграл Филиппа Кольшрайбера из Германии, жителя Америки Джарельда Дональдсона. «И это „может“ должно превратиться в стабильную хорошую игру». Техника Даниила находится на очень приличном уровне, но, конечно, нужно набраться опыта и психологического настроя. Сейчас у него будет сидеть внутри мысль, что он может.

Турнир проходил в австралийском Сиднее.

Напомним, что в текущем году Открытый чемпионат Австралии стартует 15 января и закончится 28 января. В первом круге Медведев встретится с австралийцем Танаси Коккинакисом.