Медведев стал первым финалистом турнира в Сиднее

Сидней. Даниил Медведев стал полуфиналистом соревнований

Во втором раунде Медведев за два часа пять минут победил жителя Америки Джареда Дональдсона с результатом 6:3, 4:6, 7:5. Игра длилась один час и 49 минут.

На теннисном турнире в австралийском Сиднее в одиночном разряде русский теннисист Даниил Медведев обыграл в четвертьфинальном поединке итальянца Пауло Лоренци и вышел в полуфинал состязаний. Начало — в 11:00 мск. За этот период времени Медведев 5 раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и воплотил 4 брейк-пойнта из 9-ти. Его конкурент сделал три эйса, трижды не смог подать вторым мячом и использовал три из 8-ми брейк-пойнтов. В 2014 г. он уступил итальянцу в первом круге турнира серии Masters в Цинциннати.

Житель Австралии Алекс Де Минаур победил француза Бенуа Пэра в полуфинале турнира в Сиднее. Для жителя России решающий матч на турнире АТР будет вторым за карьеру. Итоговый счет матча — 4:6, 6:1, 6:1. Медведев занимает 84 место в рейтинге ATP. На текущей неделе житель россии является 84-й ракеткой мира.

Между тем на Australian Open, основная сетка которого стартует 15 января, начались матчи квалификации.