Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева выступит в эстафете на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин

Мужская сборная РФ по биатлону завоевала бронзовую медаль в эстафете (4х7,5 км) в германском Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира.

От победителя эстафеты — сборной Норвегии русская команда отстала на 53,4 секунды. Гонку норвежцы завершили с флагом. 2-ой финишировала сборная Франции — этот триумф стал реален для команды благодаря усилиям Мартена Фуркада, который на третьем этапе сумел догнать лидеров, отыграв около 40 секунд. Антон Шипулин, который бежал финишный этап, сделал все, что мог, однако не смог отыграть отставание от лидеров.

В составе русской команды выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин. Подняться на пьедестал россиянам помогли его блестящая — в отличие от соперников — стрельба и превосходный ход. Его сменщик — Максим Цветков — проиграл ходом, однако не критично и в конечном итоге пришел к смене этапа на 6 месте.

Биатлон. Кубок мира. 5-й этап.

Победу праздновали норвежцы, показав время 1 час, 13 мин. и 11,1 секунд. Удалось потерпеть, не отставал от соперников на подъеме, как было это на прошлых гонках. На заключительном круге Бабиков пропустил вперед немца Арнда Пайффера, проиграв ему на 2,5 км не менее 25 секунд. Они допустили в целом четыре неточных выстрела и уступили первому месту 53,4 секунды. Надеюсь, что благодаря товарищам по команде получится набрать позитивную энергию.

«Однако нужно сосредоточиться на чем-то хорошем», — сообщил Бабиков.
Я подрасстроился, что был далековато от первой тройки, однако это биатлон, это эстафета.