«Динамо» разгромило «Партизан» и вышло в плей-офф Лиги Европы

Наставник «Партизана» Мирослав Джукич подвел результат матча против киевского «Динамо» (1:4) в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы.

На 31-й минуте мяч отскакивает от одного футболиста «Динамо» к другому, пока не оказывается Морозюка — снова на углу вратарской площадки, однако уже на противоположной стороне.

Счет в матче был открыт уже на 6 минуте, гол забил защитник «Динамо» Николай Морозюк. Однако «Динамо» быстро «поставило на место» конкурента - Цыганков пробил, вратарь справился, а Морозюк добил в пустые ворота. Хозяева поля продолжали доминировать на поле, в середине тайма воплотилось еще в два гола в ворота гостей. 2-ой гол на счету Мораеса на 28 минуте. Капитан, очутившись один перед вратарем, не стал бить сам, а отдал передачу на Мораеса — Жуниору оставалось только подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота. Потом они же повторили свое взаимодействие и счет стал разгромным. Снаряд отпрыгнул к Николаю Морозюку, которому просто нужно было не промахнуться в пустые ворота. В компенсированное к первому тайму время мог отличиться Шапаренко, но не попал в створ с близкого расстояния. Но 1-ый тайм завершился голом с пенальти Евтовича.

Мораес в воротах гостей из Сербии отличился три раза и оформил 1-ый динамовский хет-трик в еврокубках за 20 лет.

В скором времени Мораес начал путь к своему первому хет-трику в еврокубках. Заключительный счет — 4:1.

Спонтанное поражение «Динамо» в Албании добавило интриги в группу B — в очном матче «Динамо» и «Партизан» в Киеве определяли победителя группы.