Сборная Российской Федерации по футболу сыграла вничью с командой Испании

Александр Демьянчук  ТАСС

А в начале 2-го тайма наша команда забила и второй гол. Жирков переправил мяч на Миранчука, и тот с метра «вколотил» его в сетку.

Сборная Российской Федерации по футболу выдала хороший матч против сборной Испании. Тогда на групповом этапе испанцы проиграли Голландии с результатом 1:5.

РФ - Испания — 3:3 (1:2)Голы: Смолов (41, 70), Миранчук (51) — Альба (9), Рамос (35 пен., 53 пен.). Форвард «Краснодара» сразил ворота де Хеа ударом со средней дистанции. Серхио Рамос точно пробил в угол, закрепив преимущество испанцев.

На 35-й минуте Серхио Рамос воплотил пенальти — 0:2. Во втором тайме Алексей Миранчук счет сравнял, но испанцы снова вышли вперед благодаря голу Серхио Рамоса. На 51-й минуте Миранчук оказался самым расторопным в штрафной площади сборной Испании после флангового прохода Юрия Жиркова.

Но спустя пару минут судья вновь напакостил хозяевам, поставив еще не менее спорный пенальти, чем первый. Концовка встречи была омрачена тяжелой травмой вратаря Андрея Лунёва. Тот был точен. При счете 1:2 команды ушли на перерыв.

70-ая мин. стала знаменательной для нашей сборной.

Невзирая на все проблемы, сборная Российской Федерации может занести себе эту игру в актив. Жители России в субботу проиграли команде Аргентины — 0:1. Коленом испанский форвард ударил Лунёва в лицо, вызвав, по меньшей мере, рассечение. У жителей российской федерации не осталось замен к этому моменту, поэтому полузащитник Денис Глушаков встал в ворота сборной. Заключительный свисток зафиксировал счет 3:3.