Испания с 2-мя пенальти не смогла обыграть РФ

Сборная России померилась голами с Испанией

По результатам товарищеского матча, который состоялся в северной столице 14 ноября, счет игры составил не менее 3:3. Матчи проходят в рамках подготовки к чемпионату мира-2018, который пройдет в 11 городах Российской Федерации с 14 июня по 15 июля.

У гостей отличились Хорди Альба и Серхио Рамос два раза с пенальти. За российскую команду забили Фёдор Смолов (дважды) и Юрий Жирков. 2-ой гол случился на 70-й минуте, когда саратовец точным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет в матче.

Очередной гол с пенальти был реализован Рамосом. На девятой минуте Жорди Альба отличился точным ударом.

Со стороны сборной РФ дублем на 41-й и 70-й минутах отличился Федор Смолов, также ворота сборной Испании сразил Алексей Миранчук (51). Заключительный счет на табло установил на 70-й минуте Смолов, который в первый раз в карьере оформил дубль за сборную.

Но испанцы забили уже на девятой минуте, при этом очень просто: 21-летний Марко Асенсио навесил на 170-сантиметрового Жорди Альбу, которого по какой-то причине никто не опекал, тот пробил головой — гол.

Отметим, что этот матч стал последним для россиян в 2015 г.

Отметим, к окончанию матча вратарь сборной Российской Федерации Андрей Лунев покинул поле на носилках, так как получил травму. Испанец выскочил один на один с Луневым, далеко отпустив от себя мяч, пошел в стык, ударив вратаря ногой в голову.

Невзирая на все проблемы, сборная РФ может занести себе эту игру в актив. Те, кто лицезрел эту игру, отмечают, что именно так и нужно будет играть сборной следующим летом. У голкипера началось кровотечение, он был увезен с поля на электрокаре. Затем в ворота встал полузащитник Денис Глушаков.

Встреча состоялась на «Санкт-Петербург Арена».