Дания сметает Ирландию и выходит на чемпионат мира. Эриксен оформил хет-трик

Спустя 8 лет Дания- вновь сыграет на чемпионате мира по футболу

В заключительном стыковом поединке европейской зоны определился 30-й участник чемпионата мира по футболу 2018 года.

Этот триумф позволил датчанам побороть ирландцев по сумме 2-х матчей со счётом 5:1 (первая встреча, проходившая в Копенгагене, закончилась безголевой ничьей — 0:0) и завоевать путёвку на ЧМ-2018.

Счет в матче на 6-й минуте встречи открыл Шейн Даффи.

Дальше за дело взялся лидер датской сборной и главный дирижер атак команды Кристиан Эриксен.

На 63-й минуте Эриксен оформил дубль, а на 73-й минуте забил свой третий гол в данном матче. Хет-трик в данной встрече сделал полузащитник Кристиан Эриксен.

Сборная Дании разгромила Ирландию во втором стыковом матче за право выступить в заключительной части ЧМ-2018. Он забил мяч на 90-й минуте игры, установив заключительный счет поединка.

Сборная Дании стала последней командой от зоны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), квалифицировавшейся на чемпионат мира. До этого на ЧМ-2018 попали: Российская Федерация (хозяйка), Англия, Бельгия, Бразилия, Германия, Иран, Испания, Корея, Мексика, Саудовская Аравия, Япония, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама, Сенегал, Марокко, Тунис, Швейцария, Хорватия и Швеция.

Голы: Даффи, 6 (1:0).