«Торпедо» проведет домашний матч с «Автомобилистом» 14 ноября

Хозяева быстро повели в счете. Оформив быстрый гол на старте матча (шайбу на 5-той минуте забросил Владимир Галузин), подопечные Петериса Скудры оставили за собой первый период — 1:0.

В составе ХК «Автомобилист» шайбы забросили Дуайт Кинг (на 25-й минуте), Илья Крикунов (25), Пьер Паренто (44), а кроме этого Егор Миловзоров (47). И все это за 27 секунд.

В скором времени уральцы два раза нарушили правила, и ежели удаление Кирилла Лямина осталось нереализованным, за фол Крикунова «Автомобилист» наказали. В составе нижегородцев дубль сделал Владимир Галузин.

Старт заключительного периода вновь остался за гостями.

Это первый матч нижегородцев после затяжного перерыва: последнюю игру они провели на выезде с казанским «Ак Барсом», тогда встреча закончилась поражением хозяев 1:2. На 44-й минуте новичок екатеринбургской команды Пьер-Александр Паренто вывел «Автомобилист» вперед. До конца матча уральцы уверенно действовали в обороне, не позволив «Торпедо» уменьшить счет.