«Спартак» победил «Ахмат» в 13 туре РФПЛ

Спартак

В Грозном закончился матч 13-го тура РФПЛ между здешним «Ахматом» и «Спартаком». Матч закончился с результатом 1:2 в пользу гостей. На 70-й минуте защитник «Спартака» Сердар Таски сбил в своей штрафной уходившего от ворот Бернарда Беришу, и Сергей Лапочкин назначил пенальти.

На 30-й минуте хавбэк сборной Российской Федерации Денис Глушаков открыл счет точным ударом в дальний угол после ассиста Квинси Промеса — 0:1. Но сразу после этого Лоренсо Мельгарехо отправил мяч в сетку и снова вывел красно-белых вперед.

13-й турАХМАТ — СПАРТАК — 1:2 (0:1)Грозный.

Матч со «Спартаком» исключением не стал.

Селихов, Джикия, Ташчи, Ещенко, Комбаров, Глушаков (Попов, 90), Фернандо, Промес, Самедов, Педро Роша (Мельгарехо, 68; Пашалич, 86), Луис Адриано.

Предупреждения: Жаба — 35, Семенов — 40, Ещенко — 50, Селихов — 77. «Ахмат» с 17 очками расположился на шестой строчке. Команда Массимо Карреры набирает 20 очков, и выходит на пятое место в таблице. И эта самая парочка сотворила 1-ый в матче гол.