Овечкин вновь забил в НХЛ, однако «Вашингтон» проиграл «Питтсбургу»

Александр Овечкин

Хоккеистам «Вашингтон Кэпиталз» не удалось взять реванш за поражение в седьмом матче драматичной серии минувшего Кубка Стэнли у «Питтсбург Пингвинз».

«Питтбург» вышел вперёд в самом начале первого периода. Но не получилось, сильнее вновь оказался владелец Кубка Стэнли — 3:2. За минуту до 2-го перерыва Кристиан Юус отквитал одну шайбу, однако в заключительном игровом отрезке «пингвины» забросили в 3-й раз - отличился Конор Шири.

В составе «пингвинов» отличились Крис Летанг, Патрик Хернквист и Конор Шири.

В составе «Питтсбурга» отличился нападающий Евгений Малкин, хоть и провел с клюшкой всего 19 мин. и 17 секунд. Но «Вашингтону» удалось отыграть одну шайбу усилиями защитника Кристиана Юуса. Последним таким хоккеистом был Бретт Халл в сезоне-1991/92, и мне кажется, что у Патрика Лайне есть потенциал добраться до данной отметки в ближайшие несколько лет. Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 18 мин., окончив матч с показателем полезности «-1». Нападающий сборной РФ и «Вашингтона» провел на льду 19 мин. и 36 секунд. При всем этом ведущий игрок «Питтсбурга» Евгений Малкин отличиться не смог, а Овечкин забил гол, который стал для него восьмым в четырех стартовых матчах сезона, однако не помог «Вашингтону» побороть.