Кучеров пришил «Питтсбург», Тарасенко не спас «Сент-Луис». Все результаты ночи НХЛ

Никита Кучеров

Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» добились домашней победы над «Питтсбург Пингвинз» в матче постоянного чемпионата НХЛ.

В составе победителей отличились Слейтер Коккок, который сделал дубль, Виктор Хедман, Стивен Стэмкос и Никита Кучеров, который также сделал результативную передачу. У «Питтсбурга» шайбы забросили Джейк Гюнтцель (14), Конор Шири (29), Брайан Раст (35) и Мэтт Хануик (51).

При всем этом Кучеров и русский форвард Владислав Наместников отметились результативными передачами. «Молнии» одержали итоговую победу со счётом 5:4.

«Нэшвилл» — «Даллас» — 4:1 Александр Радулов и Алексей Емелин не забросили и не отдали, хотя провели на льду на двоих 40 минут. Нападающий отметился результативной передачей.

Во втором периоде команды забили на двоих 5 шайб. Русский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 36 из 40 бросков по воротам. Команду Владимира Тарасенко на своем льду приостановила «Флорида» — 5:2.