В Омске «Югре» не удалось взять реванш у «Авангарда»

Авангард

Счёт удалось открыть на десятой минуте матча.

«Авангард» дома обыграл «Югру» (3:2 О.Т.) в постоянном чемпионате КХЛ.

Кугрышев (Анелев, Медведев, 9.24). Во втором периоде конкурент перехватил инициативу, а мы немного подсели, в том числе эмоционально, отошли от нашей системы, плана на игру и поплатились пропущенной шайбой. На 3-й минуте периода Андрей Анкудинов словил пас от напарника и метнул шайбу в сетку за Домиником Фурхом — 2:1. На добивании Константин Майоров сумел переиграть Фурха, не успевшего переместиться под бросок нападающего «Югры». В третьем периоде «Югра» напористо разыскивала пути к воротам Доминика Фурха, и за пару минут до сирены Майоров восстановил равенство на табло. Чтобы победить, омичам потребовались полторы мин. дополнительного времени. Омская команда одолела в матче со счётом 3:2. В концовке 3-го периода Основин установил заключительный счет. Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Семенов (62).

В следующем матче «Авангард» 21 сентября примет петербургский СКА, в этот же день «Югра» дома встретится с ярославским «Локомотивом».