«Челси» и «Арсенал» разошлись миром в основном матче тура АПЛ: видеообзор

Полузащитник Челси Сеск Фабрегас и хавбек Арсенала Алексис Санчес

Встреча, минувшая 17 сентября на стадионе «Стэмфорд Бридж» в столице Англии, закончилась с результатом 0:0.

В затем матча «Челси» расположился на 3-й строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 10 набранных очков. «Аристократы» заканчивали матч в меньшинстве — на 87-й минуте был удален Давид Луиз.

Самый опасный момент в данном матче создал «Арсенал»: в первом тайме Аарон Рэмзи обыграл практически всех защитников конкурента, однако пробил в штангу. Ближе всего к голу обе команды были в первом тайме — Чех спас «Арсенал» после выхода Педро один на один, а после удара Рэмзи «Челси» выручила штанга. Во втором тайме его сменил Оливье Жиру.

Таким образом, не сумев победить «канониров», команда Антонио Конте опустилась на 3 строчку в турнирной таблице — в активе «пенсионеров» 10 очков после 5 проведенных туров.