Роналду толкнул арбитра после удаления с поля в матче с «Барселоной»

На 82-й минуте встречи главный судья Рикардо Пабло Бенгоечеа продемонстрировал 32-летнему португальцу вторую желтую карточку. Португалец дисквалифицирован на 4 матча за толчок арбитра и на один за полученную красную карточку.

Также из-за травм матч пропустят Рафинья и Томас Вермален. Нападающий «Реала» Криштиану Роналду может быть дисквалифирован за толчок арбитра. Тогда он снял футболку, за что получил первую желтую карточку. «Мы попытаемся сделать все от нас зависящее, чтобы Криштиану сумел сыграть в ответном матче», — цитируют Зидана испанские СМИ. Уже через две мин. форвард вошел в штрафную конкурента и упал. Встреча футбольных клубов прошла в рамках Суперкубка Испании. На 81-й минуте матча он вначале забил гол «Барсе» и вывел свою команду вперед — 2:1. Свое разногласие с решением судьи он выразил, толкнув его в спину. «Реал» победил в гостях «Барселону» с результатом 3:1.

Ответный матч «Реал» и «Барселона» проведут в ночь с 17 на августа на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«После того, как была показана красная карточка, игрок Криштиану Роналду Душ Сантуш Авейру несильно толкнул меня в знак несогласия».

«Реал» обыграл «Барселону» со счётом 3:1. В данном случае Роналду пропустит ответную игру с «Барселоны» и еще три матча в следующих сезонах, ежели «Реал» будет участвовать в розыгрыше титула. Роналду сумеет играть только после 17 сентября.

Наказание распространяется в том числе и на матчи чемпионата Испании. Четырехматчевая дисквалификация будет иметь силу только в Суперкубке.

Уже на 4-й минуте Марко Асенсио бесподобным по точности и силе ударом с метром 25 закрутил мяч в ворота тер Штегена.