«Зенит» потерял очки в первый раз в сезоне

Игроки Урала Георгий Чантурия и Николай Димитров радуются забитому мячу в матче 2-го тура чемпионата России по футболу

Ничьей (1:1) завершилась выездная встреча петербургского «Зенита» в рамках 5-ого тура чемпионата РФ по футболу с екатеринбургским «Уралом».

После забитого гола «Урал» не сбавил обороты и продолжал идти вперёд. Отличился румынский хавбек Эрик Бикфалви на 35-й минуте.

Коллектив из Петербурга не смог обыграть екатеринбургский «Урал». «Зенит» в Екатеринбурге сразится с «Уралом». Сравнял его уже во втором тайме Александр Кокорин (60) после прострела Себастьяна Дриусси. Последний, правда, появился на поле еще в первом тайме из-за травмы юного Артема Тимофеева. «Урал» забил в первом тайме усилиями Эрика Бикфалви.

В воскресенье, 6 августа, «Зенит» сыграл с действующим чемпионом Российской Федерации «Спартаком», разгромив его с результатом 5:1. На выезде сине-бело-голубые не смогли победить «оранжевых»: счет 1-1. Мы создавали множество моментов во втором тайме, но, к сожалению, не сумели их воплотить.

Скорее всего, сегодня хозяева потерпят первое поражение в сезоне, однако не думаю, что оно будет разгромным.

Так сине-бело-голубые набрали 13 очков и временно вырвались на первую строчку турнирной таблицы. 14 августа «Урал» сыграет на выезде с тульским «Арсеналом». А на тринадцатый минуте «Урал» и «Зенит» обменялись ударами.