Левченко уверенно пробилась в финал ЧМ в прыжках в высоту

Мария Ласицкене https

В столице Англии завершились состязания чемпионата мира по легкой атлетике в секторе для прыжков высоту среди женщин, где украинка Юлия Левченко заняла второе место, передает официальный сайт соревнований.

Неприятным сюрпризом стал квалификационный провал Оксаны Окуневой и Иры Геращенко — обе украинки в 2015-м году брали квалификационный норматив, однако в столице Англии синхронно остановились на высоте 1,89 метра.

Особых сомнений в том, кто возьмет «золото» на чемпионате мира в прыжках в высоту, не было не только лишь ни у профессионалов, ни у букмекеров.

В столице Англии 24-летней прыгунье в высоту покорилась отметка в 2,03 метра. Тем, кто решил поставить на Марию Ласицкене, не обещали серьезных прибылей.

Серебро досталось Юлии Левченко с Украины, а бронзу завоевала Камила Лицвинко из Польши. Второе место заняла Юлия Левченко (2,01). Также заметим, что это первое золото нынешнего чемпионата для русских спортсменов.

Уже в ранге победительницы чемпионата мира Ласицкене «заказывала» высоту в 2,08 метра.

Отметим, что Ласицкене выиграла все 15 турниров сезона, в которых принимала участие.

Выступающая под нейтральным флагом Мария Лацискене завершила состязания на высоте 2,03.

Мария Ласицкене родилась в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии. На данный момент в девушка является чемпионкой мира-2015, зимняя чемпионка мира-2014, двукратная победительница командного чемпионата Европы в составе сборной Российской Федерации. Этот результат стал лучшим для польской прыгуньи в данном сезоне.

6 июля этого года Мария смогла поставить новый рекорд «Бриллиантовой лиги» и прыгнула на высоту 2, 06 метра.