Шарапова проиграла Роджерс на командном турнире в США

Возвращение Шараповой на корт началось с поражения

World Team Tennis — ежегодный командный турнир, проводящийся в США с 1974 года. Теннисистка одержала победу в парной встрече, однако уступила в одиночном сете. До этого в паре со словенкой Андреей Клепач россиянка одержала победу с результатом 5:1 над Роджерс и хорваткой Дарьей Юрак в женском парном матче. Общий счет составит приблизительно 17:14 в пользу «Сан-Диего».

В данном турнире участвуют клубные команды, состоящие из четырех игроков, представляющих разнообразные страны. Я пропустила практически два года с учетом травмы.

«Я не думаю о выступлении на US Open». Я сыграла перед зрителями и вернулась туда, где уже выступала.

Ранее говорилось, что Шарапова примет участие в теннисном турнире в «Поднебесной» к середине осени 2017. Россиянка дошла до полуфинала в Штутгарте, потом выступила в Мадриде и Риме.

Шарапова провела 1-ый матч на World Team Tennis после двухмесячного перерыва, связанного с травмой. Ожидалось, что Шарапова будет пробиваться в основную сетку Уимблдона через квалификацию, но она не смогла выступить на турнире из-за травмы. К официальным матчам Шарапова возвратится на турнире в Стэнфорде, который пройдет с 31 июля по 6 августа.