Россиянка Ромасенко — победительница чемпионата Европы по гребле на каноэ

Иван Штыль и Виктор Мелантьев на чемпионате Европы 2017 года

Чемпионат по гребле на байдарках и каноэ 2015-го года стал успешным для спортсмена, так как сейчас он стал четырнадцатикратным чемпионом Европы.

«В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Иван вместе с Виктором Мелантьевым одержал победу золотые медали, показав лучшее время 1.36,264 и опередив соперников из Румынии и Украины». Вторыми финишировали румыны Леонид Карп и Виктор Михалаки (+1,104). Сборная РФ стала 3-й в медальном зачете по результатам чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который закончился в болгарском Пловдиве.

«Эмоции очень яркие и желанные, так как 12 лет назад на этом же гребном канале я вступил на порог уже взрослой гребли и завоевал первое золото серьёзных состязаний».

Как обозначил спортсмен, организаторы турнира очень попытались для того, чтобы провести состязания на высоком уровне. «В Болгарии гребля является популярным видом спорта с большой историей, поэтому организаторы максимально пытались провести состязания на хорошем уровне, за что огромное им спасибо», — обозначил Штыль.

Гребля на байдарках и каноэ.

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов в беседе с корреспондентом ТАСС назвал результат сборной удачным, отметив, что до венгров и германцев русским спортсменам еще далеко. Напарником на данной дистанции выступил Александр Коваленко. На 1-м месте оказалась Венгрия, а на втором — Германия. А немного позже тот же Штыль, однако уже с Александром Коваленко оказались быстрее всех в каноэ-двойках на дистанции 200 метров.

Также на Чемпионате Европы превосходно ебя продемонстрировал Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморье в параллельном зачете. Они подчеркнули, что команда выступила в свою силу и начинает подготовку к чемпионату мира, который состоится в Рачице во 2-ой половине августа.