Квят и Сайнс столкнулись на первом круге Гран При Англии

Виталий ПЕТРОВ

Победителем Гран-при Англии стал местный гонщик Льюис Хэмилтон.

Русский пилот «Формулы-1» Даниил Квят занял 15-е место на Гран-при Англии.

Гран-при Англии проходит на трассе «Сильверстоун» в Нортгемптоншире.

Русский пилот Даниил Квят по результатам гонки стал 15-м, проиграв 1 круг. Тройку замкнул очередной финский автогонщик, уполномоченный Феррари Кими Райкконен.

Затем столкновения Сайнс сразу покинул гонку, а Квят, хотя и остался, откатился на последнее место.

В итоге русского пилота, которого признали виновным в трагедии, оштрафовали проездом по пит-лайн.

Сейчас на счету жителя России стало 9 штрафных баллов. Согласно регламенту Формулы-1, гонщик, который набрал за 12 месяцев 12 штрафных баллов, пропускает одну гонку, информирует «Советский спорт».

Вторым к финишу пришел напарник Хэмилтона по «конюшне» Валтерри Боттас.

В общем зачете лидерство сохранил пилот Феррари Себастьян Феттель, В заезде в Сильверстоуне германский гонщик финишировал седьмым. 3-е место со 154 очками занимает Боттас.