Харьковские синхронистки завоевали еще одну медаль чемпионата мира

В Будапеште Волошина завоевала для Украины первую медаль ЧМ по водным видам спорта

«Серебро» — у спортсменок из Китая, «золото» — у россиянок.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште продлится до 30 июля.

Харьковчанка, в Будапеште выступавшая с Елизаветой Яхно, стала бронзовым призером в технической программе в соревнованиях дуэтов. В Торонто украинские синхронистки со своей различной групповой программой завоевали золото в завершающий день этапа Мировой серии.

Как передает наш репортер Амалия Червинчук, Яхно и Волошина заняли призовое 3-е место в финале технической программы дуэтов (оценка — 92.6482).

Как и в квалификации, украинки уступили только представительницам РФ и Китая, набрав суммарно 92,6482 балла.

Еще одну награду главенства мира в Будапеште завоевали прыгуны в воду Илья Кваша и Олег Колодий, ставшие владельцами «бронзы» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Наши спортсменки отстали на 2.4033 балла от победительниц.