Сборная Испании выиграла чемпионат Европы до 17 лет

Сборная Испании выиграла юношеское Евро

Футболисты юношеской сборной Испании (игроки не старше 17 лет) по пенальти обыграли команду Британии в финале чемпионата Европы, который проходил в Хорватии.

К концу поединка испанцы уступали 1:2, но в добавленное ко второму тайму время сумели сравнять счет благодаря голу Начо Диаса. На голы англичан Каллума Хадсона-Одоя (18-я минута) и Фила Фодена (58) испанцы ответили точными ударами Матеу Морея (38) и Начо Диаса (86). Но молодая «фурия Роха» не сложила оружия и на 6-й компенсированной минуте перевела матч в серию пенальти благодаря результативному удару Диаса.

Заключительная игра, минувшая в конце рабочей недели в городе Вараждин, закончилась с результатом 3:2 в пользу испанцев. Уже в компенсированное ко второму тайму время (96-я минута) Игнасио Диас сделал счет 2:2.

В серии пенальти удачливее оказались испанцы — 4:1. Сборная Британии была первой, потом с 2-х попыток забили испанцы, дальше два удара подряд не смогли воплотить игроки команды «Трех Львов», а после этого испанцы забили оба удара.

В заключительной игре «Красная фурия» одолела команду Британии (2:2, 4:1 по пенальти). До этого пиренейцы побеждали в 2007-м и 2008 годах.

Великобритания - Испания — 2:2 д.в.