«Кливленд» разгромил «Бостон» и повел в серии с результатом 2:0

«Кливленд Кавальерс» одержал выездную победу над «Бостон Селтикс» во втором матче финала плей-офф Восточной конференции НБА.

Уже в первой четверти «Бостон» отстал на 14 очков, однако самое интересное для хозяев началось во 2-ой 12-минутке. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Леброн Джеймс, набравший 30 очков.

Партнер Леброна Кевин Лав оформил дабл-дабл (21 очко + 12 подборов), а Кайри Ирвинг выстрелил 23 баллами. В составе проигравших больше всех очков на счету Джейлена Брауна (19).

Травму бедра лидер «Бостона» получил в шестом поединке против «Вашингтон Уизардс», в матче против «Кливленда» разыгрывающий повторно поломал ногу. «Кавальерс» повели в серии за выход в финал НБА — 2:0.