Финские хоккеисты обыграли американцев на чемпионате мира

Финские хоккеисты обыграли американцев на чемпионате мира

Сборная Финляндии обыграла команду США в матче ¼ финала чемпионата мира в Кельне. Сразу начались разговоры о том, что США в который раз привезли на чемпионат мира несерьезную команду. 1-ый бросок 20-летнего нападающего «Колорадо» голкипер сборной США Джимми Ховард отразил, однако после добивания шайба влетела в ворота.

На 22-й минуте сборная Финляндии вышла вперед, реализовав большинство. Игроки сборной США, которые в прошлом матче обыграли россиян, в этот раз результативностью не отметились. В качестве наглядного образца - матч с Францией (1:5). Потом финны проиграли в серии буллитов сборной Чехии с результатом 3:4, хотя вели в счете 3:0.

Ставка вначале была сделана на сменщика Сергея Бобровского в «Коламбусе» Йоонаса Корписало. На перерыв соперники ушли с ничейным счетом 0:0.

1-ый период прошёл без заброшенных шайб, а на старте 2-ой двадцатиминутки Микко Рантанен открыл счёт, реализовав большинство финской команды.