Воронежская спортсменка Алена Степанова одолела в первенстве РФ по кикбоксингу

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт

Воронежская спортсменка Алена Степанова одолела на первенстве РФ по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт», проинформировала pr-служба мэрии в среду, 26 апреля.

В весовой категории до 75 кг белгородец мастер спорта Российской Федерации Никита Аноприенко из СШОР № 1 Белгородской области, спортивный клуб «Русские витязи», завоевал бронзовую медаль.

В напряжённых поединках чемпионата РФ в весовой категории до 57 кг. мастер спорта Российской Федерации Дмитрий Базов, представляющий СШОР № 1 Белгородской области из спортивного клуба «Торпедо» Шебекино, стал бронзовым призёром. Всего в весовой категории выступили семь спортсменок из 6-ти регионов РФ. Никита Черемискин и Дмитрий Войнаровский — серебряные призеры юношеского главенства РФ. Олег провёл 4 боя, в трёх достиг победы, но в полуфинале уступив кандидату в мастера спорта из Красноярского края Никите Агееву.

В юношеском турнире Федерации кикбоксинга РФ для юношей 2003-2004 годов рождения белгородцы также отметились призовыми кое-где.

Благодаря добытому призовому месту Агеев Никита вновь вошёл в состав сборной РФ по кикбоксингу и завоевал путевку на Первенство Европы, которое будет проходить летом в Македонии. Артур Абросимов (ДЮСШ № 4 г. Белгорода) занял 3-е место, Андрей Сметанин и Дмитрий Ситович (оба ДЮСШ г.Валуйки) заняли 2-ое и 3-е место соответственно.