Путин поздравил велогонщика Дмитриева с золотом чемпионата мира

Россиянин Дмитриев стал чемпионом мира по велоспорту на треке

В субботу, 15 апреля, на чепионате мира по велоспорту на треке в Гонконге были разыграны медали в мужском индивидуальном спринте. Состязания проходят в Гонконге. «Вы внушительно подтвердили высочайший класс мастерства, в настойчивой борьбе с сильными соперниками одержали красивую победу», — сообщается в заявлении.

В финале личного мужского спринта в 2-х заездах победу одержал москвич Денис Дмитриев. Ее коллега из столицы Анастасия Войнова пришла к финишу 3-й и завоевала бронзовую медаль с результатом 22,454 секунды.

Кроме того, Путин выразил уверенность, что отличная подготовка, целеустремленность и спортивный характер будут и дальше помогать Дмитриеву добиваться значимых успехов. Напомним, что несколькими часами до этого чемпионкой мира стала Дарья Шмелева. Спасибо моей команде. Командная работа — командная медаль. Кроме этого, в карьере Дмитриева есть два серебра, две бронзы чемпионатов мира в данном виде. Между ними разместилась немка Мирьям Вельте.