Пензенский «Дизелист» повел в заключительной серии с «Горняком»

Команда Алексея Ваулина одержала волевую победу в третьем матче финальной серии Кубка Регионов

Учалинский «Горняк» проиграл в третьем матче финала Кубка Регионов-2017 — плей-офф государственной Молодежной хоккейной лиги. Надежда возникла, когда на 46-й минуте Владислав Волков отправил шайбу в ворота гостей — 1:2.

Финал чемпионата НМХЛ омрачил отрывок в середине 2-го периода. Игрок гостей Артем Кириллин нанес тяжелейшую травму защитнику «Дизелиста» Евгению Яргаеву. На лед посыпались зубы, и пролилась кровь пензенского хоккеиста. Сейчас борьбу за Кубок Регионов оба хоккеиста не смогут продолжить. «Яргаева забрала карета „Скорой помощи“ у него подозрение на сотрясение мозга, а Кириллину выписали матч — штраф с последующей дисквалификацией», — информирует pr-служба ХК «Дизель». Пензенцы сравняли, вышли вперед и снова сравняли. На 37-ой минуте Максим Калмыков воплотил численное преимущество. На 39-й минуте Павел Пищальников оформил дубль — 0:2, сделав разрыв в счете еще не менее удобным для собственной дружины.

Пензенский «Дизелист» повел в финальной серии с «Горняком»

До этого матча счет в серии был в пользу желто-синих благодаря одной гостевой и одной домашней победам.

Счет в серии 2:1 в пользу «Дизелиста», и в случае победы в 4-м матче наша команда завоюет кубок регионов.