НХЛ: «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли во 2-ой раунд Кубка Стэнли

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби в игре первого раунда плей-офф с «Коламбусом» (5:2, счет в серии — 4-1) забросил шайбу, окончив матч с показателем полезности «-1». Они демонстрируют результативную игру и их лидеры Сидни Кросби и Евгений Малкин находятся в роскошной форме. «Пингвины» быстро добились комфортного перевеса — первую шайбу забросил Фил Кессел, потом дубль оформил Брайан Раст. У гостей отличились — Уильям Карлссон и Бун Дженнер. Всего на счету русского нападающего сейчас 11 очков (3+8) по системе «гол+пас» в 5-ти матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Точка в противостоянии была поставлена данной ночью на льду Нэшвилла, где «хищники» одержали победу с результатом 4:1. Чтобы определить победителя 5-ого матча, командам довелось провести на льду чуть больше 74-х минут. В овертайме, который продолжался до 19-й мин., точку установил Дэвид Деарне — 4:3. Такой же счет сейчас и в серии, где ведет «Рейнджерс».

С первых матчей победители прошедшего Кубка Стэнли «Питтсбург» начали демонстрировать, что не прочь и в 2015-м году завоевать самый престижный трофей в мировом хоккее и перед домашней игрой ведут в серии 3-1.

До этого во 2-ой раунд плей-офф в Западной конференции пробился «Анахайм», обыгравший в серии «Калгари» (4-0).

Создателем основной сенсации первого раунда плей-офф стал «Нэшвилл», которому удалось всухую разгромить лучшую команду Западной конференции.

Монреаль Канадиенс — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1) 1:0 — Лехконен (Болье, Гальченюк) — 12:07 (5x5) 1:1 — Фаст (Зибанеджад) — 15:56 (4x5) 2:1 — Галлахер (Марков, Лехконен) — 16:20 (5x4) 2:2 — Шей (Нэш, Веси) — 38:28 (5x5) 2:3 — Зибанеджад (Крайдер) — 74:22 (5x5). Там пока счет 2:2.