«Магнитка» не удержала кубок Гагарина

СКА вновь завоевал Кубок Гагарина

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил хоккеистов, тренеров и ветеранов хоккейного клуба СКА с победой в финале КХЛ сезона 2016/2017.

В первом «Магнитка» уступила на своем льду — 4:5, однако во втором взяла реванш — 3:1. Это стечение событий только раззадорило армейцев, и они сумели закинуть 4 шайбы подряд, продемонстрировав ошеломляющий командный дух и волю к победе.

Результат встречи — 5:3 в пользу СКА, и питерские армейцы во 2-ой раз в истории стали владельцами Кубка Гагарина.

Напомним, что с 1 по 5 мая в Твери также пройдет девятый международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Ильи Ковальчука» среди команд 2005 года рождения. СКА завоевала этот трофей 2-ой раз. Мы сделали очень огромное дело, — радуется нападающий СКА Евгений Кетов. Однако мы знаем, как вы, болельщики, нас любите. Кубок к болельщикам, которых, невзирая на позже время и начало рабочей недели, собралось не менее пятисот, вынесли капитан СКА Илья Ковальчук и вице-президент клуба Роман Ротенберг.

— Серия была трудной, мы играли с очень хорошей командой, мастеровитой. Просто я, наверное, ни одного кубка не брал дома, поэтому рассчитывал, что мы сегодня его возьмём. Это всё бессмыслица, я всю серию молчал, однако там необходимо разбираться, так как было большое количество неоднозначных решений в пользу «Магнитки». Сколько дней дам себе отдохнуть и отпраздновать перед чемпионатом мира?

Такой ход событий не устроил гостей — хоккеисты СКА заметно активизировались и всего за семь минут 2-го периода смогли не только лишь сравнять счет, однако и выйти вперед.

«Вы отдали все свои силы, я любому из вас говорю спасибо, у нас отличная команда, я вас благодарю», — поблагодарил собственных хоккеистов Знарок.

После этого «Металлург» имел несколько отличных моментов, чтобы сравнять счет в матче: вначале, на 46-й минуте матча магнитогорцы пытались воплотить удаление Ильи Каблукова — как не прискорбно безуспешно, а потом, играя со СКА уже в равных составах, продолжили позиционно штурмовать, нагружая Коскинена бросками.