Петербургский СКА выиграл хоккейный Кубок Гагарина

Жёны и подруги хоккеистов СКА

В пятом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорцы уступили СКА с результатом 3:5.

Первый матч в финале остался за СКА (5:4), но «Металлургу» удалось выровнять положение, победив во 2-ой игре (3:1). Это 2-ой Кубок Гагарина на счету СКА.

Отметим, что текущая финальная серия сопровождалась серией судейских скандалов.

Так что счет 5:3 означает то, что именно в Санкт-Петербург отправится сейчас Кубок Гагарина. Но СКА был сегодня опять сильнее. На 35-й и 41-й минутах ворота Василия Кошечкина поразили опытные турнирные бойцы Евгений Дадонов и Илья Ковальчук Ярослав Косов менее чем через минуту сократил отставание от СКА — 3:4, но на 59-й минуте шайба влетела в пустые ворота «Металлурга». СКА побеждал в чемпионате КХЛ в сезоне 2015 года.

Уже на девятой секунде 3-го периода свою команду в отрыв увёл Илья Ковальчук — 4:2.

Накануне в Магнитогорске состоялся пятый матч финала розыгрыша Кубка Гагарина между местным СКА и «Магниткой», решивший судьбу главного трофея КХЛ. В составе «СКА» на 9 секунде 3-го периода, гол забил Илья Ковальчук, а спустя 46 секунд у «Металлурга» отличился Ярослав Косов.

Санкт-Петербургский клуб стал чемпионом России по хоккею. Своими действиями запомнились разве что Антипин и Осала, а главным разочарованием финала стал Семин, который откровенно забил на все в плей-офф.