В Хасавюрте стартовало молодежное первенство СКФО по вольной борьбе

Юный спортсмен из КЧР получил путевку на первенство России по вольной борьбе завоевав

Первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров стартовало накануне в Хасавюрте. Состязания проходили в городе Хасавюрт Республики Дагестан на прошедших выходных.

«Хасавюрт всегда с радушием готов встретить гостей города». Призовое место обеспечило спортсмену участие во всероссийских соревнованиях.

Дальше для всех присутствующих в зале был подготовлен концерт творческими коллективами замка культуры «Спартак».

Во 2-ой соревновательный день на ковре замка спорта Хасавюрта провел встречи в весовой категории 120 кг спортсмен из КЧР Руслан Кубанов, который стал единственным в сборной призером, завоевав «бронзу». Оно состоится в конце апреля в Северной Осетии-Алании. На счету Хасавюрта 3 медали.

5 золотых наград, 3 серебряных, 11 бронзовых и первое общекомандное место завоевали дагестанские спортсмены в Хасавюрте. Очередной воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Сослан Гучаков, выступающий сейчас за Дагестан, завоевал «бронзу» в весе до 60 кг.

В воскресенье пройдут поединки в оставшихся четырех категориях — до 55, 66, 84 и 120 кг.