Баскетбольная «Самара» потерпела крупнейшее поражение на Сахалине

В свою очередь хозяева, которых тренирует воспитанник сахалинского баскетбола, известный в прошлом игрок 17 (!) клубов, экс-центровой «Самары» С. Э. Гришаев, в середине заключительной четверти практически добились нужной разницы — 91:72. Баскетбольная «Самара» на выезде уступила «Сахалину».

Самыми результативными в составе команды губернии стали Алексей Жуканенко (20 очков), Евгений Фидий (14 очков) и Александр Корчагин (10 очков). Впрочем, понервничать гостям в концовке встречи все равно довелось: хозяева добились наибольших для себя «+17». К большому перерыву отставание от соперников составило десять очков — 46:56. На этот раз погоню сходу организовать не удалось. К середине четверти «Самаре» удалось догнать конкурента усилиями Алексея Жуканенко и Александра Корчагина. 81:92 — «Самара» терпит самое крупное поражение в сезоне, однако остается на 3-й строчке по результатам «регулярки». Ударно проведя первые мин. четвертого периода, они уже в который раз приблизились к оппоненту на интригующие 5 очков (69:74). Однако наши Константин Кадыков и Алексей Зозулин на последней минуте сняли все вопросы.

81:92 — «Самара» терпит самое крупное поражение в сезоне.

В четвертьфинале плей-офф команде С. А. Зозулина предстоят встречи со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. 26 и 27 марта команды проведут два первых матча в Самаре. 26 и 27 марта команды проведут два матча в Самаре, передает официальный сайт клуба.