«Реал» переиграл «Наполи» в Италии и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Карвахаль

«Реал» переиграл «Наполи» в ответном выездном матче 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов с результатом 3:1 и вышел в четвертьфинал.

«Реал» по сумме двух встреч обыграл «Наполи» со счётом 6:2.

Через 5 мин. защитник оформил дубль ударом со второго этажа — 1:2.

«Наполи» дал бой мадридскому «Реалу», однако все равно проиграл.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Иско, 80), Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Мората, 77), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Аллан — 55, Диавара — 89.

К середине первого тайма Дрис Мертенс открыл счет в матче и заставил многих болельщиков поверить в возможный вылет «Реала» из еврокубка. На 57-й минуте Рамос снова одержал победу «второй этаж» после углового и после его удара Мертенс переправил мяч в собственные ворота.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский «Арсенал» на собственном поле уступил мюнхенской «Баварии» со счётом 5:1.