Стаховский пробился в основную сетку турнира в Марселе

Теннис по-украински Марченко и Стаховский побеждают в Марселе

Сергей Стаховский обыграл в 3-х сетах Томаса Фаббиано в заключительной стадии квалификации турнира Open 13, который проходит в Марселе. Накануне, напомним, Долгополов в первый раз за три года одержал победу турнир ATP. В финале квалификации киевлянин сразится с победителем противоборства Юргена Мельцера и Томаса Фаббиано.

В финале квалификации С.Стаховский в трех сетах за 2:00 и 16 мин. обыграл итальянца Томаса Фабиано (5 сеяный) — 3: 6, 7: 6 (3), 6: 4.

Конкурент Стаховского по первому кругу основных состязаний будет известен после окончания квалификации.

Русский теннисист Андрей Рублев пробился в заключительный раунд квалификации турнира во французском Марселе, призовой фонд которого превосходит 620 тыс. евро. Встреча длилась 1 час 37 минут. В Марселе (Франция) на турнире категории ATP250 -Open 13 Provence с призовым фондом €620,660 проходит квалификация.

Таким образом, украинский теннисист сыграет в основной сетке состязаний.

В финале квалификации киевлянин обыграл итальянца Томаса Фабиано — 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, сообщет Укринформ.