Шипулин заработал 19,75 тысячи евро на мировом первенстве

Больше всех среди россиян получил Антон Шипулин — более 19 тысяч евро

Русские биатлонисты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене в сумме заработали €51 тысячу призовых.

Русские биатлонисты в сумме заработали 51 тыс. евро.

Для получения призовых в личных стартах биатлонистам необходимо было попасть в число 15 наилучших, в эстафетах — в шестерку. Призовые остальных русских биатлонистов: Алексей Волков — 5,5 тысяч евро, Антон Бабиков и Максим Цветков — по 5 тысяч евро, Александр Логинов, Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова — по 2,75 тысяч евро, Евгений Гараничев — 1,5 тысяч евро, Ирина Услугина — 0,5 тысяч евро. На 1 позиции у мужчин оказался француз Мартен Фуркад — 45 тыс. евро. Среди мужчин первое место завоевал Мартен Фуркад из Франции, в данной гонке он одержал победу 45 000 евро, а на соревнованиях в Австрии Мартен сумел выиграть собственных соперников, однако когда был в команде сборной Франции, Фуркад был вторым, а вот в спринте он сумел отвоевать бронзовую медаль. Об этом в начале рабочей недели информирует topre.ru. Лидером по этому показателю среди россиян оказался Антон Шипулин. Призовые Александра Логинова составили 2,75 тыс. евро. Стали известны суммы призовых, которые получат биатлонисты по результатам чемпионата мира в Хохфильцене (Австрия).

Больше всех обогатилась Лаура Дальмайер из Германии, выигравшая 5 золотых и одну серебряную медаль — 65 тыс. евро. На 1 позиции у мужчин оказался француз Мартен Фуркад — 45 тыс. Самую большую сумму получит Антон Шипулин, которому будет выплачено €19,75 тыс. Напомним, что призовые п.германский биатлонист Зимон Шемп одержал победу первую личную гонку в карьере на чемпионате мира, победив в масс-старте.