«Ак Барс» проиграл «Нефтехимику», пропустив 8 шайб

«Ак Барс» потерпел разгромное поражение в Нижнекамске

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день постоянного чемпионата.

Но после перерыва хозяева взвинтили темп.

1-ый период завершился вничью, команды обменялись заброшенными шайбами, однако во втором хозяева забросили шесть, пропустив единожды.

Наша команда провела эту встречу в таком составе: Гарипов (Галимов, 22.06-60.00); Захарчук — Токранов, Йордан — Эллиотт, Батыршин — Яруллин, Сидоров; Секач — Свитов — Архипов, Лукоянов — Ткачёв — Чибисов, Глинкин- Попов — Глухов, Варнаков — Малыхин — Обухов. Потом голы забивали только подопечные Андрея Назарова. Шайбы в ворота «Ак Барса» забили Рихард Гюнге (3-я минута), Джеффри Кинрейд (21), Андрей Сергеев (23, 38), Павел Порядин (31), Андрей Первышин (39), Дэн Секстон (40) и Максим Березин (48).

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» пропустил восьмую шайбу — создателем гола стал Максим Березин. — У нас есть вопросы, над которыми мы должны работать. Встреча закончилась с разгромным счетом 8:2 в пользу хозяев.

«Нефтехимик», продолжающий претендовать на место в плей-офф, набрал в 56 играх 74 очка и занимает десятое место на Востоке. Будем поправлять игру, исправлять, улучшать.