СКА победил омский «Авангард» в стенах Ледового замка

СКА победил «Авангард»

В команде СКА шайбы на собственный счет записали Сергей Плотников (3-я минута), Вадим Шипачев (8), Илья Ковальчук (27), Виктор Тихонов (29) и Павел Дацюк (50). Помощником в данном эпизоде выступил Александр Пережогин, набравший собственный 350-й балл за результативность в КХЛ. Пропущенная шайба только раззадорила невских «армейцев», которые на 8 минуте встречи оформили вторую шайбу. А в третьем периоде омские хоккеисты практически не бросали по воротам конкурента.

В середине 2-го периода Виктор Тихонов довёл счёт до крупного — 4:1, однако «Авангард» сдаваться не собирался и в скором времени усилиями первой тройки нападения сократил отставание до минимума.

Концовку 2-го периода «Авангард» провел очень ударно. Демонстрацией силы «армейцев» стала 5-ая шайба, заброшенная на 50-й минуте игры. Конкурентом будет череповецкая «Северсталь», которая вчера выиграла у «Сибири».

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день постоянного чемпионата. Встреча состоится 13 января в 19.30 по московскому времени.

СКА разгромил омский «Авангард» с результатом 5:3. 1:0 — Плотников (Ковальчук, Дацюк) — 03:03 (5х4). Шипачев — 16 (бол., Гусев, Ковальчук), 7:19 — 2:1.

«На 2-ой период мы вышли не менее уверенными в себе, лучше катались, стремились держать шайбу, и нам почти удалось отыграться после того, как проигрывали 1:4». В конечном итоге 5:3 — уверенная победа клуба с берегов Невы. 4:2 — Лемтюгов (Пережогин, Соботка) — 31:22. Отличился Сергей Плотников с выверенной передачи Павла Дацюка.

Вратари: Шестёркин — Фурх (Шилин, 28:36).