Овечкин поборол отметку в тысяча очков в НХЛ

Oops! Соответствующей картинки нет

В домашней встрече постоянного чемпионата НХЛ-2016/2017 против «Питтсбург Пингвинз» игрок государственной сборной Российской Федерации отметился 2-мя заброшенными шайбами. Об этом он сказал в недавнем интервью. Как уточняет topre.ru, форвард отметился дублем в матче с «Питтсбургом» (5:2), первая шайба, заброшенная им уже на первой минуте.

После игры Овечкин получил признание первой звездой матча.

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин абсолютно заслуженно стал первой звездой сегодняшнего игрового дня в НХЛ. Кроме того, треть из них он заработал за один сезон.

Во втором периоде хоккеист забил еще один гол, записав на собственный счёт тысяча первое очко. Это маленькая, однако очень значимая для меня победа. Среди россиян данное историческое достижение покорялось Алексею Ковалеву, Александру Могильному и Сергею Федорову.

После игры с «Питтсбургом» 31-летний Овечкин объявил, что гордится тем, что «входит в элитный клуб русских хоккеистов, набравших тысячу очков за карьеру в НХЛ».

Ради данного хоккеист сыграл в 880 матчах. «Здорово, что я играю именно здесь», — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

Кроме того, Овечкин стал первым игроком «Вашингтона», добившимся такого результата.

«Это маленькая, однако легендарная компания», — поведал 31-летний хоккеист после игры с «Питтсбургом».

10 января стали известны все участники матча звезд НХЛ 2017 года. В составе русской сборной он три раза становился чемпионом мира — в 2008, 2012 и 2014 годах.