Цуренко пробилась в четвертьфинал в австралийском Хобарте

Фото Леся Цуренко

В австралийском Хобарте состоялись матчи 1/8 финала теннисного турнира Hobart International, в одном из которых украинка Леся Цуренко обыграла Йоханну Ларссон из Швеции и вышла в четвертьфинал, передает официальный сайт состязаний.

В ¼ финала Леся сыграет с американкой Шелби Роджерс, которая обыграла испанку Лару Арруабаррену в двух сетах (6:2, 6:2).

Матч продолжался практически 1.5 часа. Цуренко выиграла 5 геймов на приеме и проиграла 4 на собственной подаче. Роджерс записала на собственный счет 5 эйсов, предположила 9 двойных ошибок и заработала 9 брейк-поинтов. Это была 3-я победа украинки в трех встречах с американкой.

Следующая смоперница украинки определится в матче между румынской теннисисткой Моникой Никулеску (3) и Рисой Одзаки из Японии. Цуренко показала превосходный уровень первой подачи и оформила победу в двух сетах за 70 минут — 6:2, 6:3.

Теннис. WTA. International. Хоборт (Австралия).

Отметим, финал турнира, призовой фонд которого составит приблизительно 226 тыс. 750 долларов, состоится 14 января.