Башкирская спортсменка Элина Ибрагимова выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира

Золото этапа Кубка мира отправляется в Подмосковье

Башкирская спортсменка Элина Ибрагимова выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира В Хорватии закончился этап Кубка мира среди юниоров по рапире. Девушка выступала в составе государственной сборной. Всего в турнире принимали участие 99 девушек. В полуфинале Эльмира обыграла немецкую спортсменку Леонию Эберт, набрав 15 очков против 9-ти. А вот в решающей схватке девушка уступила француженке Алисе Реше с результатом 15:10. Так, Ибрагимова прославила Башкортостан, заняв 2-ое место на интернациональных соревнованиях.

В командных соревнованиях рапиристок наши девушки (Аделя Абдрахманова, Мария Мельникова, Камилла Цибирова и Виктория Юсова) одержали безоговорочную победу, повергнув в финале сборную Германия практически с двукратным превосходством — 45:26.