«Экипаж Сотникова стал победителем седьмого этапа ралли-марафона Дакар» в зачёте фургонов

Экипаж Сотникова стал победителем седьмого этапа ралли-марафона Дакар» в зачёте грузовиков

Длина спецучастка вначале составляла 322 км, однако из-за сильных дождей его сократили практически вдвое. Спецучасток длиной 322 километра он поборол за 1 час 41 минуту и 35 секунд, сообщает topre.ru. Извечный конкурент КамАЗов Жерар де Рой приехал к финишу четвёртым с отставанием 4:25 (здесь и далее отставания даны в минутах и секундах).

В общем зачете фургонов экипаж Сотникова занимает 2-ое место, Николаева — 3-е.

Экипаж жителя России Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-Мастер» занял первое место на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете фургонов. Кроме того, в зачете квадроциклов на 1 позиции располагается житель россии Сергей Карякин, также выигравший 7-мой этап. А Равиль Маганов одержал победу 2-ой подряд этап в классе мотовездеходов.

В текущем году «Дакар» проходит по территориям Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.