Доха: в финале Новак Джокович победил Энди Маррея

Маррей и Джокович разыграют титул в Дохе

Новак Джокович в своем полуфинале оказался сильнее испанца Фернандо Вердаско — 4:6, 7:6 (9:7), 6:3, при этом по ходу тай-брейка второго сета Джокович отыграл 5 матчболов, включая четверной, когда поступился конкуренту 2:6. «Начать год с победы в матче с первой ракеткой мира и твоим самым главным соперником - это мечта», — приводит слова Джоковича ESPN.

В решающем сете финал матча определил 7-мой гейм, в котором Маррей «под ноль» отдал свою подачу. Маррей — 1-ый, Джокович — 2-ой.

На пути к финалу сербский теннисист в 3-х сетах победил Фернандо Вердаско, а англичанин в аналогичном сложном матче был сильнее Томаша Бердыха. Маррей 3 раза подал навылет. В решающем сете Новаку удалось собраться и выиграть не только лишь матч, но и турнир в целом. В 2016-ом он в решающем матче обыграл Рафаэля Надаля.

Маррей, который в конце прошлого года сместил серба с первой строчки рейтинга АТР, прервал серию из 28 побед во всех турнирах.