Русская молодежка проиграла в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная Словакии обыграла Латвию в матче МЧМ-2017

Организаторы перепутали правила в серии послематчевых буллитов.

Основное время поединка между молодежными командами РФ и США (не старше 20 лет), завершилось с ничейным счетом 3:3. По ходу встречи дважды в счете лидировала сборная РФ, и один раз — американцы. На 12-й минуте отличился Капризов, но за 55 секунд до первого перерыва Уайт восстановил равенство. До конца игры было еще много времени, но победитель не был определен. Вначале в матче за бронзу встретятся неудачники полуфиналов шведы и россияне, а потом в игре за чемпионский титул сойдутся команды Канады и США.

Согласно старым правилам Международной федерации хоккея (IIHF) победитель в серии буллитов определялся именно после 3-х бросков. Обе встречи будут показаны на телеканале «Матч ТВ». «Необходимо признать, что команда победила заслуженно», — заключил Герсонский.

Все решалось в серии буллитов, которая также затянулась до 15 бросков, и в которой победу сборной США принес проспект Анахайма и нападающий Университета Денвера (NCAA) Трой Терри.

Сборная Канады в своем полуфинале с результатом 5:2 обыграла шведскую молодежку.

Сейчас наша сборная может бороться только за бронзовые медали.

Поединок за «бронзу» состоится в 23:30 в пятницу, а финал начнётся в 4:00 по Москве в субботу, 7 января.

Отметим, что канадская молодежка последний раз завоевывала почетный трофей в 2015 г., сборная США — в 2013-ом.