Слабый матч «Сибири» скрасила драка в начале — Хоккей

«Сибирь» на своём льду проиграла минскому «Динамо»

Это 4-ая подряд виктория минчан, информирует корреспондент БЕЛТА. Тренер ХК «Сибирь» похвалил Меньшикова за драку. Павлович — 6 (Граньяни, Эллисон), 30:08 — 1:1.

Все решилось в третьем периоде, когда на протяжении 3-х минут минчане забросили три шайбы, отличились Александр Павлович (31-я минута), Андрей Степанов (32-я) и Дмитрий Коробов (34-я). Потом встреча стала больше походить на бои без правил, чем на хоккей.

Клинкхаммер получил повреждение еще в первом периоде и на площадку уже не вышел. 1-ый период так и закончился с маленьким перевесом хоккеистов «Сибири». Вначале равновесие восстановил капитан команды Александр Павлович, а через минуту Андрей Степанов вывел «зубров» вперед.

В итоговом протоколе зафиксировано поражение «Сибири» с результатом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

Ворота до счёта 1:3 защищал Алексей Красиков, потом его поменял Дэнни Тэйлор. Он не пропустил ни одного гола, однако и его партнеры не смогли добиться триумфа в оставшееся игровое время.

После 41 матча «Динамо» с 70 очками занимает 5-е место среди 14 команд Западной конференции (19 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 — по буллитам, 14 поражений в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам, разница шайб 116-106).