Омский «Авангард» в шестой раз подряд расправился с загребскими «медведями»

Быстрая шайба стала началом голевой серии Авангарда в Загребе

Омский «Авангард» взял верх над загребским «Медвешчаком» в матче постоянного чемпионата КХЛ.

При всем этом житель америки Бут похвалил в комментарии своего напарника, нападающего Владимира Соботку и также обозначил усталость «Медвешчака». Счет на первой минуте матча открыл Егор Мартынов с подачи Соботки.

«Медвешчак» проводит три игры за 4 дня — это трудный график, — сообщил на послематчевой пресс-конференции Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард». 1-ый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. На 11-й минуте Бут повторил собственный гол, сделав дубль. Бут — 3 (Пьянов), 12:19 — 0:3.

Во втором периоде последовала серия удалений у «ястребов», в процессе одного из которых «медведям» удалось воплотить большинство и закинуть свою первую — и единственную — за матч шайбу.

Нужно сказать, новый вратарь — удачное приобретение «Медвешчака».

При всем этом тренер «Авангарда» Федор Канарейкин пояснил поражение «Медвешчака» тем, что у команды был довольно напряженный график, хорваты вынуждены были провести сразу три игры за 4 дня. Галиарди — 1 (бол., Геноуэй, Крейчик), 38:00 — 1:3. Повезло гостям. Михаил ЮНЬКОВ, недовольный, что его шайбу не засчитали во втором периоде, рвался в бой, и фортуна к нему пришла — пусть и неожиданно.

В третьем периоде была заброшена одна шайба. Михаил ЮНЬКОВ записал на собственный счёт первую шайбу за «Авангард» и установил точку в матче — 1:4. Выкатываясь из-за ворот конкурента, форвард на 52 минуте игры отдавал пас через вратарскую зону, шайба угодила в клюшку голкипера и между щитков пролетела в ворота.

Следующая игра «Авангарда» пройдет 3 декабря в Братиславе, где омичи встретятся со «Слованом». «Медвешчак», потерпевший 3-е поражение подряд, 6 декабря в гостях сыграет с финским «Йокеритом».