Мартен Фуркад одержал победу персональную гонку Кубка мира

Сегодня. Эстерсунд. Мартен ФУРКАД

Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской особой гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Серебро досталось норвежцу Йоханесу Бе (до 4 стрельбы лидировал, но, промазав два раза, довольствовался только 2 местом).

Провальной получилась гонка для украинцев — никто из команды не смог набрать очки, а лучший результат продемонстрировал Владимир Семаков, который финишировал в топ-50, заняв 41-ю позицию.

Биатлон. Кубок мира. 1-ый этап.

Лучший русский результат — 11-е место Антона Шипулина.

Могилевский биатлонист постарался без ошибок пройти 20-километровую дистанцию и допустил только один промах на четырех огневых рубежах — +1 мин.

Вторым также с 2-мя промахами стал норвежец Йоханнес Бе (+29,5), а замкнул тройку наилучших с одним промахом белорус Владимир Чепелин (+1.24,3), принеся собственной команде уже вторую медаль.

Француз Мартен Фуркад завершил дистанцию с 2-мя штрафными минутами и отпраздновал уже вторую победу в новом сезоне (первая была добыта в смешанной эстафете 4 дня назад).

До последней стрельбы Шипулин с одним промахом шел если не на победу, так точно на призовое место. Андрей Расторгуев (Латвия) +2.28,3 (3). 7.

Он выступил в мужской особой гонке на 20 километров вчера вечером и отлично прошел дистанцию. Красимир Анев (Болгария) +2.29,3 (2). 8. Ни один из русских спортсменов не вошел даже в первую 10-ку. 4,1 сек. Цветков на 22-м месте, Гараничев — на 23-м, Шопин — на 50-м, Бабиков — на 57-м, Малышко — на 80-м.