«Полтава» стала первой четвертьфиналисткой Кубка Украины по футболу

ФК «Полтава» будет сражаться против львовских «Карпат».

Поединок, который состоялся в Полтаве, завершился победой хозяев со счетом 2:1, сообщает topre.ru.

Прочие семь поединков 1/8 финала розыгрыша Кубка страны также пройдут сегодня. На текущий момент ФК «Полтава» находится на 8 строчке турнирной таблицы среди команд первой лиги.

На 4-й минуте отличился Алексей Ковтун, а на 43-й минуте собственный гол забил Евгений Трояновский.

Во втором тайме Карпаты усилиями Габриэля Окечукву один гол отыграли, однако на большее их не хватило.

Перволиговская «Полтава» на своем поле обыграла представителя украинской Премьер-лиги «Карпаты» — 2:1.