Новгородцы завоевали 13 наград на Кубке РФ по каратэ

Щёкинские каратисты вернулись со Всероссийского турнира с медалями

В Новочебоксарске прошёл Кубок Российской Федерации по каратэ WKC и всероссийский турнир по всестилевому каратэ.

Спортсмены Новгородской области удачно выступили на соревнованиях и завоевали 13 наград.

Как проинформировали в департаменте физкультуры и спорта Новгородской области, Игорь Попов и Екатерина Иванова стали победителями государственного Кубка. Среди юношей возрастной группы 16-17 лет этот воспитанник тренера Евгения Касаткина занял 3-е призовое место во всероссийском турнире в разделе «КУМИТЭ».

Кроме того, новгородцы Михаил Стриков и Анатолий Митрофанов-младший удачно прошли тестирования на III дан по годзю-рю каратэ, информирует pr-служба Департамента по физкультуре и спорту Новгородской области.

Отметим, что 29 октября на Центральной спортивной арене пройдет Фестиваль военных искусств Японии. Мероприятие проводится с 2005 года, ежегодно оно собирает не менее 200 участников. В программе фестиваля заявлены состязания и мастер-классы по каратэ, кобудо, айкидо, баттодо, иайдо.