Спортсменка из Абакана — призер чемпионата СФО по плаванию

Спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СФО по плаванию, из них три золотые награды, 4 - серебряные, шесть — бронзовых, передает pr-служба Минспорта региона.

С 6 по 9 октября на водных дорожках спорткомплекса «Обь» за чемпионские звания боролись не менее 300 ведущих пловцов из Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев.

Так, в копилке участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексея Брянского два золота. Наш спортсмен стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

На турнире также благополучно выступила Елизавета Пермякова, которая выиграла три медали. На дистанции 50 метров брассом она показала третий результат.

Отмечается, что Анастасия Исакова выполнила квалификационный норматив кандидата в мастера спорта по плаванию на 50-метровой водной дистанции брассом.

Шесть наград на соревнованиях завоевала Наталья Можина.